Продала квартиру, но по коммунальным платежам счета продолжают приходить - что делать?
Продала квартиру, зная что новые собственники не торопятся сменить счета по комунальным платежам, пошла сама, и отдала доки и в ЖКХ и в Газ. и в расчетный центр, но в ЖКХничего не сказали про заявление. Но через день пришла и подала секретарю, номер она не сказала, но я сказала доки в расчетной, с в расчетном центре вообще заявление не приняли, хотя прочитали и взяли документы, и сказали что новый собственник тоже приходил. НО счета снова за проданную квартиру пришли мне, что мне делать, я что должна накопленый долг, а долг будет раз квитанции идут мне, и мне платить долг? Это как? я знаю что у меня долга не было и справку они же давали, я даже за капрем. Переплатила. , что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы не обязаны платить, так как уже не являетесь собственником.
Обязанность по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капремонт несёт новый собственник.
Тем, кто продолжает выставлять Вам квитанции, можете написать претензию. При отсутствии ответа и продолжения начислений на Ваше имя, можете направить жалобу в госжилинспекцию.
Удачи Вам!
спасибо за ответ