Как подтвердить льготный стаж за период 1989-1994 гг. в Казахстане без документов из архива организации, развалившейся в 1995 году?
Как можно подтвердить льготный стаж в Казахстане, период 1989-1994 г.г., если организация развалилась в 1995 году, не сдав документы в архив?
При увольнении брал справку из отдела кадров, справки находятся у сестры, в Казахстане, можно переслать
Обращайтесь в СФР со всеми имеющимися у вас документами. А в СФР уже будут принимать решение. В случае отказа вам выдадут официальное решение с указанием причин отказа.
Сергей, если отсутствует запись в трудовой книжке, то для подтверждения льготного стажа справка из отдела кадров нужна, у сестры необходимо запросить.
Если будете доказывать стаж в суде, то помимо справки из отдела кадров, судом могут быть приняты во внимание свидетельские показания.