Поиск гинеколога для несовершеннолетней - ищем специалиста для прерывания беременности
Врачам запрещено делать аборт при наличии соцпоказания позднее срока 22 недели. Вмешательство по медицинским причинам проводится на любом сроке.
При отказе извлекать плод гинеколог должен оформить свое решение в письменном виде с указанием причины и согласовать его с руководством медорганизации.
Медицинские учреждения, оказывающие населению платные услуги, обязаны заключить договор с каждым клиентом.
Отказ врача частного медцентра обслуживать пациента, с которым заключен договор, не должен противоречить закону № 323-ФЗ и правительственному постановлению № 1006 с регламентом предоставления платных медуслуг. Отказ персонала коммерческого ЛПУ от обслуживания пациента правомерен при соблюдении следующих условий:
Нет угрозы жизни больного.
Причина отказа в медобслуживании соответствует одному из пунктов, перечисленных в договоре.
Прекращение сопровождения клиента врач согласовал с руководителем клиники.
Если вы обратились в обычную поликлинику на безвозмездной основе и вам отказали, срочно требуйте отказ в обслуживании и пишите жалобу Главному врачу и в прокуратуру. А вообще подумайте на счет прерывания, чтобы потом не пожалеть.