Москва, 16.11.2023, 06:59

Я доброволец, подписал контракт с мо. Может ли регулярная невыплата денежного довольствия являться причиной расторжения контракта?

Вопрос №20905838 из г. Донецк
опубликован 16.11.2023, 06:59
Я доброволец, подписал контракт с мо. Может ли регулярная невыплата денежного довольствия являться причиной расторжения контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволиться можно по здоровью или предельному возрасту.

16.11.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Мне, как я понимаю, ни то ни другое не светит...?

18.11.2023, 16:49

Вот есть эти мед доки пока.

18.11.2023, 16:53
Прикреплённые файлы:

Что ожидать с таким диагнозом? Еще установили пяточные шпоры и гипертония 2 степени.

18.11.2023, 16:58

В данный момент, нет не может

16.11.2023, 07:16

А с чем это связано?

16.11.2023, 07:33

См

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

16.11.2023, 07:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, очень убедительно... Лежу в больнице с ранением, предварительно консультировался, сказали максимумикатегория В будет на ввк присвоена. Я штурмовик, пока лежу перевели в другую часть и назначили должность гранатаметчик... Был стрелком. Могу добиться перевода в другую часть более легкие войска? У нас в части только штурмовики

16.11.2023, 08:54

Подайте рапорт о переводе, однако возможность перевода зависит от усмотрния командира части.

16.11.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:

В настоящее время увольнение с военной службы по истечению срока контракта не предусмотрено.

Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом

18.11.2023, 17:01

Вы о чем?

18.11.2023, 17:05

Я о другом же..

18.11.2023, 17:18