Как получить паспорт РФ для девушки, родившейся в Казахстане, но выросшей в РФ и не зарегистрированной вовремя?
Проживала ли она в РФ постоянно с 6.02.1992 года , какой паспорт у нее сейчас и где она сечас зарегистрирована ?
Денис! Пусть обратиться с заявлением в УФМС, и действуйте по их рекомендациям
К сожалению для неё этот вопрос автоматически не решается. Для неё теперь путь - получить паспорт на общих основаниях. Или брак с гражданином РФ, что дает право на оформление гражданства РФ по облегченной процедуре.
Уважаемый Катаев Денис, г.Оренбург !
Если данная девушка родилась в Казахстане, то вероятней всего ей там же было выдано Свидетельство о её рождении, поэтому она является гражданкой Казахстана.
Поэтому получить российское гражданство данная девушка может только в ОБЩЕМ порядке, обратившись с Заявлением в установленном законном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2012г
21:40 моск.
62 ФЗ о гражданстве. Перечитайте - найдете все ответы на свои вопросы