Как получить единовременную социальную выплату на покупку жилья для сотрудников МЧС и их родителей?
Являюсь сотрудником ФПС МЧС. По сотрудникам ФПС МЧС выходит ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=100662;dst=0;ts=DEFFC061A3177A6F414F416184181D4B вступающий в силу с 01.01.2013, в котором предусматривается социальная гарантия в виде единовременной социальной выплаты на покупку или строительство жилья. Если я правильно понял из статьи 4 этого ФЗ, то эта выплата также распространяется и на родителей сотрудника, которые зарегистрированы в месте с ним.
В данный момент живём в одно комнатной квартире общей площадью 29 кв.м., в составе 3-х человек (я, жена и дочь), собственником квартиры является моя мама. Так же в её собственности находится ещё одна квартира общей площадью 49,9 кв.м., где зарегистрированы она, мой отец и брат. Хочу зарегистрировать в однокомнатной квартире своего отца, что бы получить выплату и на него.
Будет ли расценен факт регистрации как ухудшение жилищных условий, если регистрация произошла до вступления данного ФЗ в силу, а так же, что мама как собственник данного помещения регистрировала на данной жилой площади своего супруга.
Может это и выглядит на первый взгляд корыстным поступком, но я думаю, что имею право на это действие, так как государство в лице своих чиновников и тех законов, и обещаний которые они принимали и давали не однократно, «кидали» (прошу прощения за жаргон) таких как я и многих других!
Буду благодарен за ответ по делу!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Уголовщины здесь не будет, но выплаты по отцу не получите.
Благодарю за ответ! Обосновать сможете? Ведь исходя из текста статьи он относится к членам моей семьи и выплата положена на всех членов семьи сотрудника.