Действия по взысканию долга с ответчика после решения апелляционного суда оставить решение первой инстанции без изменения.

Какие необходимо предпринять действия по взысканию долга с ответчика после вынесения вынесения определения суда по апелляционной жалобе ответчика об оставлении решения суда первой инстанции без изменения.
Лучший ответ

Инна, обратиться нужно в суд первой инстанции и получить исп. лист. А далее или к приставам или в Банк, где открыт счет у должника.

СМ.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя,

2.2. В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

Т.О.,

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Затем обратиться к судебному исполнителю с исполнительным листом и заявлением о возбуждении ИП, в котором указать реквизиты банковского счёта, если если требования ИЛ предполагают взыскание денежных средств с должника