Как избежать штрафа за неявку в военкомат при нахождении сына за границей?
Без штрафа не поучится, так как он уехал в 2022 году, т он был обязан уведомить военкомат в течение 6 месяцев. Если человек не уведомил военкомат и не снялся с воинского учета из-за отъезда, его могут привлечь к административной ответственности по статье 21.5 кодекса об административных правонарушениях.
Уехал в мае 2019 на несколько месяцев, но решил там остаться. В сентябре 2019 тоже приходила повестка. Я позвонила им и сказала, что он не собирается возвращаться. Больше не присылали, а сейчас через 4 года снова прислали
Уехал так уехал. Вы то что беспокоитесь.
Беспокоюсь о том, что могут прийти штрафы. Как часто из могут начислять? Потом придут судебные приставы. Зачем мне это? У него доля в квартире есть
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У вас есть основания для снятия сына с воинского учета?
А какие основания? Он не проживает в России 4 года