Задержка в выдаче протокола судебного заседания - как получить документ и право на информацию

С момента подачи заявления о выдаче протокола предварительного судебного заседания (заседания в том числе) прошло более 10 дней, однако, помощник судьи не выдает протокол со ссылкой на его неготовность. При этом, помощник не предоставляет информацию о движении дела ссылаясь на загруженность суда и отказывается общаться по телефону со ссылкой мол, откуда я знаю с кем общаюсь по телефону. Я являюсь основным участником по делу. Как получить в ближайшее время протокол? Имеет ли право помощник не предоставлять информацию о движении дела по телефону со ссылкой мол, откуда я знаю с кем общаюсь по телефону?
Лучший ответ

Чтобы ускорить выдачу протокола, Вы можете написать заявление на имя председателя суда, чтобы он поспособствовал ускорению.

По телефону имеют право не предоставлять информацию, так как по голосу нельзя идентифицировать человека.