Как проверить историю собственника при покупке вторичного жилья - роль МФЦ и Росреестра
Хотела бы узнать, купила вторичное жилье, у мужчины, риелтор сказал, что квартира старым собственником была куплена после развода с женой, то есть, при покупке был холост, сами это не проверяли, да и как бы проверили?) вопрос вот в чем, проверяют ли данным вопросы мфц или россреестр при подачи документов? Не хотелось бы, чтобы появилась какая-нибудь бывшая жена и не захотела делить имущество проданное добросовестному покупателю
Лучший ответ
МФЦ И Росреестр занимаются регистрацией прав собственности и постановкой объекта на учет. Проверкой не занимаются. Если хотите подстраховаться запросите у реэлтора документ, подтверждающий, что продавец на момент приобретения в браке не состоял.
Здравствуйте могут попросить согласие бывшей супруги на сделку
Здравствуйте. Перспектива отсутствует, можно не волноваться.