Городовиковск, 16.11.2023, 15:09

Как оформить ОСАГО по наследству на вдову и троих детей?

Вопрос №20907097 из г. Городовиковск
опубликован 16.11.2023, 15:09
Как оформить ОСАГО по наследству на вдову и троих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент получения наследства действовал обязательный полис ОСАГО, то наследник обязан оформить новый полис на свое имя в течение 10 дней со дня получения наследства

16.11.2023, 15:11

Муж умер в апреле 2023 г. Страховка закончилась в июле 2023 г. В ноябре 2023 г. я (вдова) и трое несовершеннолетних детей вступили в наследство в долях на каждого, авто в том числе. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В ПТС нотариус вписала всех собственников (т.е. 4 человек, у меня 5/8 долей от авто, у детей на каждого по 1/8 доле). Как оформить ОСАГО, вписывать всех владельцев?

16.11.2023, 15:21

Страхователь будет 1 человек - Вы (там просто нет возможности вписывать нескольких собственников).

Несовершеннолетние дети не могут управлять авто, им незачем страховать ответственность

16.11.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

В смысле осаго по наследству?

16.11.2023, 15:10