Двойное гражданство - возможность работы в структуре МВД для держателей Французского и Российского паспортов
Моя дочь родилась во Франции, ее отец француз. Она имеет Французское гражданство. Также с самого детства она получила Российское гражданство (мать-Россиянка). Сейчас проживает в РФ. Может ли она после учебы в Вузе рассматривать возможность работы в структуре МВД?
Лучший ответ
Нет, не может рассчитывать. Факт наличия гражданства другой страны.
Нет, конечно же не может.
Но ведь она француженка только по происхождению. Не по своей инициативе получала гражданство Франции.
Ну так пусть откажется от французского гражданства и проблем не будет.
Ну она же по происхождению француженка, она же не сама получала это гражданство
Ну так ее и в органах ник то не заставляет работать.