Муж прописан у своих родителей, копим на ипотеку, жить пока негде.
Меня зовут Екатерина, скажите пожалуйста, если моя мама собственник жилья хочет продать квартиру она может меня выселить с маленьким ребёнком? Мы в квартире прописаны. Муж прописан у своих родителей, копим на ипотеку, жить пока негде. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для полной консультации необходимо уточнить как эту квартиру приобрела ваша мать, купила или приватизировала, вы были в ней прописаны с какого периода времени? Если вы отказались от приватизации в пользу матери вы имеете право проживать в квартире постоянно, в случае продажи квартиры третьему лицу, последний в судебном порядке может ставить вопрос о снятии вас с регистрационного учета. По практике продать квартиру с проживающими там лицами достаточно проблематично и цена продажи низничительна.
С уважением, адвокат добрынина татьяна васильевна (8-903-263-33-60)
Екатерина, такое право у мамы есть, но ей придётся обращаться в суд, либо сначала продаст квартиру. а новый собственник снимет Вас с регучёта в судебном порядке.
Екатерина, собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Может.
С уважением адвокат А.А. Джатиева