Детский стоматолог в государственной поликлинике - правомерно ли сокращение времени приема до 20 минут?
Я детский стоматолог. Работаю в государственной поликлинике, сократили время приема на одного пациента до 20 мин. Правомерно ли это? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Знаете, в Методических рекомендациях №12-22 норма по детскому стоматологу вообще не установлена. Мне кажется, это связано с тем, что нельзя заранее предугадать, как пойдет приём с маленьким пациентом. Вам нужно уточнить, каким документом в больнице снижена норма. В документе должна быть ссылка на закон, там и станет ясно. Я оснований не вижу, чтобы вообще какой-то лимит ставить.