Екатеринбург, 16.11.2023, 17:00

Одобрение приватизации третьей комнаты в коммунальной квартире - путь к ожиданию и вызовы расселения жильцов

Вопрос №20907445 из г. Екатеринбург
опубликован 16.11.2023, 17:00
Я купила комнату в трехкомнатной квартире (коммуналке)2015 г, вторую комнату я выкупила в 2021 г, прошёл год, я пошла написала заявление на третью комнату, они мне отказали, и так ещё год я ходила писала, мне отказывали. Когда я согласилась взять долг на себя (прежние жильцы жили, ни за что не платили накопился долг в 170 тысяч), мне сразу одобрили. В октябре 2023 г прошла оценка. Мне ни кто не звонит, я сама позвонила в администрацию, мне сказали что продажа пока остановлена. Надо расселить жильцов из общаги, а там остались только алкаши и наркоманы. Подскажите как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одобрили сделку как: на словах или есть письменное соглашение?

16.11.2023, 17:11

Я написала заявление на выкуп комнаты, мне на электронную почту пришло письмо, что по моему заявлению принято положительное решение, ждите оценку. Оценка прошла, и они сразу преостанавливают продажу.

16.11.2023, 20:28

Подавайте письменное заявление с просьбой завершить сделку и заключить договор, укажите, когда получено положительное решение, когда проведена оценка. Просите дать письменный ответ, укажите, каким образом его дать: лично в руки или почтовым отправлением. Необходимо письменное общение по всем вопросам. "А мне сказали" к делу не подошьешь.

Похоже, есть опасность, что будут расселять по свободным комнатам в коммуналки.

17.11.2023, 10:19
Оценка автора вопроса: