Возможно ли работать логопедом средним педагогическим образованием дошкольной специальности?
Здравствуйте
По окончании 3 курсов-можете работать
Можете работать, если работодатель не устанавливает более высокие квалификационные требования
Если как специалист по коррекции речи обучаетесь в ВУЗе в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
3. Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам.
(часть 3 введена Федеральным законом от 08.06.2020 N 165-ФЗ)