Как решить спор о наследстве - могут ли претендовать на дом прописанные в нем родственники?
Что делать? Если на дядьку бабушка написала завещание (всё имущество) в 2003 г. Землю дядька оформил в егрн, а дом до сих пор нет. Может ли мой отец прописаный, и проживающий в этом доме претендовать на дом (как фактически принявший)? Дядька просто на словах просил ему выплатить за дом деньги
Лучший ответ
Прописка не даёт прав на имущество.
Если нет договора, то отец прав на дом не имеет.
Должна быть хотя бы расписка о передаче денег либо договор дарения.
При этом дом надо поставить на кадастр и зарегистрировать.
Не может
Надо чтобы братья всё оформили как надо.
Не получается. Дядька хочет денег за дом, но мой отец против т. К. Строил этот дом по устной договорённости со своей матерью