Как не платить за вывоз мусора и за 5 человек, если в доме фактически проживают только 3?

Живу в селе в частном доме. Ездит машина мусорная, но я мусор сам вывожу. Прописано 5 человек по факту живут 3. платежки приходят с расчетом на 5 человек. Куда обратиться чтобы не платить за вывоз мусора? Либо не платить за 5 человек?
Лучший ответ

Уважаемый Иван! После недавно вступивших в силу изменений платить за вывоз мусора обязаны все граждане, даже не имеющие заключенного договора с региональным оператором. Расчет размера платы за вывоз мусора производится исходя из числа лиц официально зарегистрированных в данном доме. Таким образом, можно уменьшить число зарегистрированных в доме лиц, чтобы уменьшить размер платы.

Спасибо за грамотный ответ!