Способы обжалования решения суда в апелляционную инстанцию через мирового судью - особенности и сроки
Течение месячного срока на подачу апелляционной жалобы начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и оканчивается в соответствующее число следующего месяца.
Большое спасибо за ответ!
А если мотивированное решение изготовлено через 5 дней после вынесения решения суда (18.10.2023) соответственно было изготовлено (23.10.2023), но в самом мотивированном решении судья пишет дату составления мотивированного решения задним числом и дата (20.10.2023), то какую дату принять за точку отсчета и на сколько это законно и можно ли это опротестовать и на основании каких нормативно-правовых актов?
Да.