Сколько по времени изготавливается мотивированное решение по гражданскому делу? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! В данном вопросе необходимо учитывать, что в силу ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда не должно превышать пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Благодарю Вас!

Пять суток дается с даты вынесения резолютивной части решения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! По ГПК РФ дается пять дней, по практике зависит от загруженности суда и конкретного судьи. Могут и месяц и два писать.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте около 5 суток