Симферополь, 16.11.2023, 22:59

Оправданный гражданин вновь под прицелом - стандартная практика или нечто большее?

Вопрос №20908277 из г. Симферополь
опубликован 16.11.2023, 22:59
Ранее меня пытались привлечь по 242.1 УК РФ. 9 месяцв СИЗО, 8 месяцев домашнего ареста. Итог оправдательный приговор и реабилитация. Прошло два года. Сегодня поступил звонок, что пришло распоряжение с верху провести опрос кто ранее привлекался по таким статьям. Я пояснил, что я оправдан, но интерес ко мне не пропал. Мне сказали, что нужно прийти, один раз напишут, что я оправдан и больше беспокоить не будут. Я пояснил, что меня нет в городе и буду не скоро, мне начали задавать много вопросов каким образом уехал, билет на поезд или номер машины я им должен сообщить... В свете тех событий, что произошли я сильно переживаю, что им ещё от меня нужно? Это стандартная практика или нет.? Как и ранее закон я не нарушал, винвины за мной ни в чем нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не стандартная практика. Говорите, что нет возможности приехать.

17.11.2023, 01:51
Оценка автора вопроса:

Как позже я выяснил от соседей, что ко мне приходили домой, спрашивали у соседей проживаю или нет.

Я ответил сотруднику по телефону, что планирую быть в городе через месяц. Но так или иначе ко мне приходили поп постоянному месту жительства. Что теперь делать, брать адвоката и идти в отдел узнавать, что от меня им нужно?

17.11.2023, 17:44

Можете сделать именно так.

17.11.2023, 17:50