LSN Messenger
Хабаровск, 17.11.2023, 06:15

Плачу алименты 1/4 от заработной платы, как повысить до 1/2 самостоятельно ответчику?

Вопрос №20908623 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2023, 06:15
Плачу алименты 1/4 от заработной платы, как повысить до 1/2 самостоятельно ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете выплачивать алименты в большем размере добровольно. Можете заключить алиментное соглашение.

17.11.2023, 06:52

Гл. 16 СК РФ предоставляет родителям возможность самостоятельно подготовить, оформить и подписать соглашение об уплате алиментов. Но такое соглашение будет иметь юридическую силу только после его заверения нотариусом.

17.11.2023, 06:19

А если уже плачу через ФССП?

17.11.2023, 06:20

Если ваша жена не против, то она может отозвать ИЛ, составите соглашение об уплате в повышенном размере, данное соглашение имеет силу исполнительного листа.

17.11.2023, 06:23

Нужно поступить следующим образом -заключить нотариальное соглашение о порядке оплаты алиментов.

- прописать в нем что оно вступает в силу с момента отзыва исполнительного листа.

17.11.2023, 07:22