Бывшая жена просит отказ от ребенка, а она откажется от алиментов. Какие документы мне надо сделать и потребовать с нее?

Вопрос №2090874 из г. Кандалакша
опубликован 23.12.2012, 00:49

Бывшая жена просит отказ от ребенка, а она откажется от алиментов. Какие документы мне надо сделать и потребовать с нее?

Лучший ответ
Рекомендуется

От ребенка собственного отказаться нельзя! И никакие документы легитимность такому отказу не предадут. А алименты уплачиваются на содержание ребенка. Она в любое время подаст на алименты, либо исп. документ приставам передаст, если имеется суд. приказ (решение суда) о взыскании алиментов.

23.12.2012, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ради алиментов разве можно отказаться от ребенка? ((((

23.12.2012, 00:50

Она сама предложила отказаться от алиментов, но я ей не верю. У нее с новым мужем хорошие доходы и бывшая жена хочет, чтобы он усыновил сына.

23.12.2012, 00:58

Нельзя отказаться от собственного ребенка. Ее отказ от алиментов - лишь жест ее доброй воли. Передумает - будете платить. Живут прекрасно? Так для чего в таком случае придумывать не соответствующие закону схемы? Вам не представляется, что выражение "отказаться от своего ребенка" звучит даже пошло? А Вы о каких-то документах говорите. Ребенок - субъект права, а не объект. Он не домашнее животное и не диван, чтобы от него можно было отказаться.

23.12.2012, 01:01