Как обратиться за помощью, если отец не отпускает ребенка к матери?
Если не было определено место жительства ребенка (по соглашению или через судебное решение), то в действиях отца ничего противозаконного не будет.
Мать ребенка может обратиться в суд за определением места жительства с нею и передаче ребенка ей.
Решение суда (как и шансы кого-либо из родителей) заранее определить не возможно, не зная всех обстоятельств. Суды в таких делах исследуют все обстоятельства, интересы ребенка. Во многих случаях назначается психологическая экспертиза, которая определяет привязанность ребенка к родителям и т.д.
Если ребёнку 10 и более лет, нет у матери никаких шансов, если меньше, пусть определяет место жительства ребёнка в ней в суде, и забирает ребёнка. не ждёт пока он отвыкнет от неё.
Шансы на что?
Как соотносится утверждение, что не будет пускать к маме с тем, что ребенок сам не желает?