Краснодар, 23.12.2012, 01:28

Был на консультации у адвоката но он запросил такую цену за помощь в выписке детей что мне не потянуть.

Вопрос №2090893 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2012, 01:28
Как начать выписку двоих несовершеннолетних детей. Я получил в наследство часть дома от матери. Прописаны в нем я, мать, моя жена и двое маленьких детей моего брата Брат умер 6 лет назад. Его жена не была прописана в доме. После смерти брата его жена куда то исчезла вместе с детьми. Я пробовал ее искать через милицию прокуратуру и адресный стол. Но так и не нашел. За эти 6 лет я только узнал что она с ними где-то на Кубани. За эти 6 лет мать оформила дарственно часть дома на меня. Был на консультации у адвоката но он запросил такую цену за помощь в выписке детей что мне не потянуть. Прошу Вас уважаемые адвокаты помочь мне и разьяснить как это сделать по минимуму. С уважением Иван Илларионович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без суда нельзя. Ссылаться на ст.304 ГК РФ.

23.12.2012, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за помощь,уважаемая Галина Владимировна.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Снятие с регистрационного учета ( выписка) из квартиры несовершеннолетних детей,без согласия их матери, возможно только на основании Вашего искового заявления в районный суд. Готов оказать Вам помощь в составлении и направлении в суд от Вашего имени иска в суд по минимальным тарифам гонорара (вознаграждения) адвокатов,установленным Советом Палаты адвокатов Самарской области. Необходимые материалы Вы можете направить мне по почте или по электронной почте. Начать Вам необходимо со сбора свежих справок о составе семьи,других документов и поиска двух свидетелей (например,соседей).

23.12.2012, 02:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо что откликнулись. Но я не понимаю как это будет выглядеть , если иск будет подан из Самары. Я думаю наши корумпированные судьи наоборот будут еще больше ставить мне ,,палки в колеса,, ?????

Хочу сделать дополнение к вопросу. А возможно ли это сделать без обращения в суд. И если можно то на какую статью надо опираться? Заранее благодарен.

23.12.2012, 18:17

Уважаемый Владимир Павлович! Был суд районный и краевой. Выписать нельзя. Хотя все сосееди подтвердили что уже 10лет детей и их мать в моем доме не видели.

16.01.2016, 22:43

Вы не по тем основаниям выселяли.. поэтому суд и отказал .Надо новый иск по новым основаниям подавать

16.01.2016, 22:46