Прокуратура увиливает от ответа, отписываясь о проведении экспертизы - что делать дальше?
Александр, здравствуйте.
Можете попробовать написать в генеральную прокуратуру жалобу на местную, ст.123 УПК РФ.
Так же можно подать жалобу в суд, ст. 125 УПК РФ.
А вас никто обучать здесь не нанимался! Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос ВИП.
Извините, что не дал вам заработать денег.
К сожалению я на вахте, и не могу покупать випы с тех денег что дают на питание.
А зп мне выплатят под конец смены вахтовой.
А во вторых я и так собираюсь после нового года обращатся в суд, МЕНя ПРОСТО интересует данная ситуация.
И какое тут обучение. А вас надо учить ЗАРАБАТЫВАТЬ? так знаете может не будете навязывать платные услуги. Саитом не запрещено задавать вопросы, которые приходят на ум.
Юристы, не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Извините и вы, что бесплатными ответами юристов, вы не получите гонорар за этот ответ.
Так вот добровольно, я своим вопросом вас заставлял бесплатно работать?
Нет, я просто спросил, и вы не первая кто так пишет. Мне и писали негативные ответы, что ничего не получится, я лошара, и так далее
Здравствуйте. Как вам уже говорили - обжалуйте в суд.
я чисто интересуют мнениями пока на вахте, может как говорится это признак того что там всем на лапу дали, и смысла суда в Иркутске если всех там купили золотодобычики. )
Спасибо за ответ
Вряд ли тут какой-то "заговор", или "взятки", обычно просто бюрократия, лень, не желание работать. Чтобы с этим бороться - надо составлять грамотные документы, иметь стратегию ведения дела.
Понял, спасибо.
Во недавно сеичас получил от прокуратуры области иркутской. Вроде положительный результат жалобы.
По выявленным нарушениям закона, связанным с неполнотой проведенной
проверки, в том числе неназначением сравнительной экспертизы трудовых
договоров, нарушением разумных сроков проведения процессуальной проверки,
прокуратурой области в адрес начальника ГУ МВД России по Иркутской области
внесено требование об их устранении, о результатах рассмотрения которого Вы
будете уведомлены дополнительно.
Ваше заявление направлено по территориальности
Так ясное дело, но прикол в том что в оп-10 дело велось почти 9-10 месяцев, могли так сразу в оп-5 передать. А они сеичас передали, при этом не сделали экспертизу. Сами мвд то же самое отвечатют, про экспертизу молчок, может они мои оригинал потеряли который изьяли.
Сеичас вот жду ответа от оп-5, где мои оригинал и делают ли экспертизу.