Пользователь 9111.ru

Прокуратура увиливает от ответа, отписываясь о проведении экспертизы - что делать дальше?

Прокуратура уходит от ответа, отписками. Все пишут отписку, но не пишут делается ли экспертиза в МВД? Написал на жалобу, а жалобе ответ от прокуратуры носит какой то водный ответ. Хотя сама прокуратура в апреле давали указание оп-10 на проведение экспертизы. ХМ. Вот текст ответа. Ваша жалоба, поступившая в прокуратуру Иркутского района, рассмотрена в порядке ст. 124 УПК РФ, принято решение об отказе в ее удовлетворении. Установлено, что 20.01.2023 в ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» поступил материал проверки по Вашему заявлению по факту подделки трудового договора, заключенного между Вами и ООО «Наследие». Ранее Вам сообщалось, что по результатам проверки, проведенной в порядке ст. 144 УПК РФ, 16.10.2023 оперуполномоченным ОЭБиПК ОП-10 по Иркутскому району ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутске» вынесено постановление о передаче сообщения по территориальности в ОП-5 МУ МВД Росси «Иркутское». Основанием для принятия данного решения явился тот факт, что в ходе проведения проверки было установлено, что спорный трудовой договор был предоставлен в Государственную инспекцию труда в Иркутской области, расположенную по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, д.30. Законность вышеуказанного постановления о передаче сообщения о преступлении по территориальности прокуратурой района проверена. Также, ранее прокуратурой района неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, а именно в адрес начальников ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» вносились требования об устранении нарушений уголовнопроцессуального законодательства, по результатам рассмотрения которых должностные лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности. Разъясняю, что в соответствии с требованиями УПК РФ действия, (бездействия), решения органа дознания могут быть обжалованы прокурору либо в суд. В случае несогласия с данным решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд.
Лучший ответ

Александр, здравствуйте.

Можете попробовать написать в генеральную прокуратуру жалобу на местную, ст.123 УПК РФ.

Так же можно подать жалобу в суд, ст. 125 УПК РФ.

понял спасибо

А вас никто обучать здесь не нанимался! Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос ВИП.