LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 17.11.2023, 09:27

Прокуратура увиливает от ответа, отписываясь о проведении экспертизы - что делать дальше?

Вопрос №20908933 из г. Барнаул
опубликован 17.11.2023, 09:27
Прокуратура уходит от ответа, отписками. Все пишут отписку, но не пишут делается ли экспертиза в МВД? Написал на жалобу, а жалобе ответ от прокуратуры носит какой то водный ответ. Хотя сама прокуратура в апреле давали указание оп-10 на проведение экспертизы. ХМ. Вот текст ответа. Ваша жалоба, поступившая в прокуратуру Иркутского района, рассмотрена в порядке ст. 124 УПК РФ, принято решение об отказе в ее удовлетворении. Установлено, что 20.01.2023 в ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» поступил материал проверки по Вашему заявлению по факту подделки трудового договора, заключенного между Вами и ООО «Наследие». Ранее Вам сообщалось, что по результатам проверки, проведенной в порядке ст. 144 УПК РФ, 16.10.2023 оперуполномоченным ОЭБиПК ОП-10 по Иркутскому району ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутске» вынесено постановление о передаче сообщения по территориальности в ОП-5 МУ МВД Росси «Иркутское». Основанием для принятия данного решения явился тот факт, что в ходе проведения проверки было установлено, что спорный трудовой договор был предоставлен в Государственную инспекцию труда в Иркутской области, расположенную по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, д.30. Законность вышеуказанного постановления о передаче сообщения о преступлении по территориальности прокуратурой района проверена. Также, ранее прокуратурой района неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, а именно в адрес начальников ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» вносились требования об устранении нарушений уголовнопроцессуального законодательства, по результатам рассмотрения которых должностные лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности. Разъясняю, что в соответствии с требованиями УПК РФ действия, (бездействия), решения органа дознания могут быть обжалованы прокурору либо в суд. В случае несогласия с данным решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте.

Можете попробовать написать в генеральную прокуратуру жалобу на местную, ст.123 УПК РФ.

Так же можно подать жалобу в суд, ст. 125 УПК РФ.

17.11.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:
понял спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А вас никто обучать здесь не нанимался! Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос ВИП.

17.11.2023, 09:33

Извините, что не дал вам заработать денег.

К сожалению я на вахте, и не могу покупать випы с тех денег что дают на питание.

А зп мне выплатят под конец смены вахтовой.

А во вторых я и так собираюсь после нового года обращатся в суд, МЕНя ПРОСТО интересует данная ситуация.

И какое тут обучение. А вас надо учить ЗАРАБАТЫВАТЬ? так знаете может не будете навязывать платные услуги. Саитом не запрещено задавать вопросы, которые приходят на ум.

17.11.2023, 09:36

Юристы, не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Извините и вы, что бесплатными ответами юристов, вы не получите гонорар за этот ответ.

17.11.2023, 09:39

Так вот добровольно, я своим вопросом вас заставлял бесплатно работать?

Нет, я просто спросил, и вы не первая кто так пишет. Мне и писали негативные ответы, что ничего не получится, я лошара, и так далее

17.11.2023, 09:41

Здравствуйте. Как вам уже говорили - обжалуйте в суд.

17.11.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:
Да это ясное дело, но не могу обжаловать. Через телефон)
я чисто интересуют мнениями пока на вахте, может как говорится это признак того что там всем на лапу дали, и смысла суда в Иркутске если всех там купили золотодобычики. )
Спасибо за ответ

Вряд ли тут какой-то "заговор", или "взятки", обычно просто бюрократия, лень, не желание работать. Чтобы с этим бороться - надо составлять грамотные документы, иметь стратегию ведения дела.

17.11.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Понял, спасибо.

17.11.2023, 09:47

Во недавно сеичас получил от прокуратуры области иркутской. Вроде положительный результат жалобы.

По выявленным нарушениям закона, связанным с неполнотой проведенной

проверки, в том числе неназначением сравнительной экспертизы трудовых

договоров, нарушением разумных сроков проведения процессуальной проверки,

прокуратурой области в адрес начальника ГУ МВД России по Иркутской области

внесено требование об их устранении, о результатах рассмотрения которого Вы

будете уведомлены дополнительно.

17.11.2023, 10:27

Ваше заявление направлено по территориальности

17.11.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Так ясное дело, но прикол в том что в оп-10 дело велось почти 9-10 месяцев, могли так сразу в оп-5 передать. А они сеичас передали, при этом не сделали экспертизу. Сами мвд то же самое отвечатют, про экспертизу молчок, может они мои оригинал потеряли который изьяли.

Сеичас вот жду ответа от оп-5, где мои оригинал и делают ли экспертизу.

17.11.2023, 10:17