Вопрос о выплате 30% надбавки к пенсии при переезде из районов приравненных к северу в южные регионы - особенности для матерей с досрочным выходом на пенсию
Почему? Ведь для выхода на досрочную северную пенсию было достаточно 17 лет отработать в районах приравненных к северу, по вашему переехав, в южные районы я перестаю быть матерью, родившей и воспитавшей детей в суровых климатических условиях? В законе написано общее для женщин-не менее 20 лет страхового и 20 в районах ПКС, а я хотела бы узнать конкретно для моего случая, у меня общий стаж 26 лет, ПКС-18
Для выхода на пенсию было достаточно, а для применения северных коэффициентов - нет.
Ответ не удовлетворил
Изучайте пенсионный закон.