Пользователь 9111.ru

Сообщите, пожалуйста, есть ли ограничения по вещам, которые могут быть Уставным капиталом в ООО?

Сообщите, пожалуйста, есть ли ограничения по вещам, которые могут быть Уставным капиталом в ООО? Зависит ли это от видов деятельности? Можно ли стиральную машину указать в качестве Уставного капитала при регистрации ООО? По цене получается как раз 10.000. Я единственный учредитель.
Лучший ответ

Здравствуйте! Как и везде, есть вещи ограниченные в обороте и изъятые из оборота. Первые можно внести, если у вас есть право на их владение, вторые - нет в любом случае. Стиральную машинку можно внести в оплату уставного капитала. Сами же её оцените в 10.000 и сделайте акт приёма от себя-учредителя себе же в ООО. При оценке имущества, вносимого в уставный капитал, стоимостью до 20.000 вы сами, без оценщика, оцениваете её стоимость.

Иван, нет ограничений по вещам. Если возникнут сомнения по стоимост, придется доказывать стоимость машины. А это экспертиза и экспертб и стоят они никак не меньше 10 тысяч.. Внесите деньгами.