Может ли ООО (в котором один учредитель физическое лицо) учредить другое ООО
1. Может ли ООО (в котором один учредитель физическое лицо) учредить другое ООО, являясь единственным участником этого нового ООО?
2. Существуют ли органичения при передачи имущества (основные средства, НМА) одного ООО в качестве оплаты уставного капитала другого, создаваемого ООО. Т.е. грубо говоря, можно ли все имущество одного ООО передать в уставный капитал другого общества
Спасибо.
Лучший ответ
В силу статьи 88 ГК РФ общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.