Сосновоборск, 23.12.2012, 06:59

Достаточна ли Грамота Губернатора для получения статуса Ветерана труда?

Вопрос №2090968 из г. Сосновоборск
опубликован 23.12.2012, 06:59
Явлется ли Грамота Губернатора (Лебедя А.И.) достаточным основанием для получения Ветерана труда 40 лет стажа и 25 лет проживания в крае есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай.

1. Жителям края, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), или трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет:

- награжденным орденами и медалями СССР или Российской Федерации;

- удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации;

- награжденным ведомственными знаками отличия в труде от имени органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации.

2. Жителям края, имеющим трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, если они отработали соответственно не менее 10 лет и 7,5 года на подземных работах, на работах с вредными условиями и в горячих цехах:

- начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны;

- награжденным от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края за отличия в труде;

- награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени представительных или исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Алтайского края;

- награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР;

- награжденным за отличия в труде от имени центральных и краевых органов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Центрального союза потребительских обществ либо иных общественных организаций СССР, РСФСР;

- имеющим поощрения за отличия в труде от имени юридических лиц, осуществляющих (осуществлявших) деятельность на территории Алтайского края, подтвержденные в установленном порядке.

Все основания у вас для получения данного звания имеются.

23.12.2012, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! В ответе ....Алтайский край Вопрос касался Красноярского края! Лебедь Александр Иванович был губернатором Красноярского, г.Сосновоборск, в котором я проживаю, также находится в Красноярсом крае

06.01.2013, 15:47

В том случае если передете на постоянное место жительства в Алтайский край.

10.01.2013, 12:23