Недостаточный стаж в Приморском крае - отказ в получении звания ветерана труда
Живу и работаю в Приморском крае. 7.09.17 г по трудовой книжке стаж стал 40 лет. Имею грамоту за труд от губернатора Прим. края. И 30 шт. других грамот. Подал заявление на Ветерана труда Приморского края. Мне пришел отказ-недостаточно стажа в Приморском крае. Из 40 лет стажа-только 2 года служил в Советской армии в Хабаровском крае. Правомерен ли отказ в получении звания?
Так как вы получили отказ из ПФР, то вам необходимо обжаловать его в районном суде подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ. Суд рассмотрит иск и примет решение.
Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.