Пришёл налог за чью то машину за три года. И узнал что на мне на учёте стояла чья то машина. Куда обратиться?
1. В ГИБДД с письмом с пояснением ситуации и приложением документов из налоговой. Предмет требования о снятии с учета данного ТС с Вас, а в случае отказа с требованием предоставить заверенную копию договора купли продажи - основания постановки на учет ТС на Ваше ФИО (в одном письме два требования - снять если не снимаете дать договор).
Так как скорее всего произошла ошибка в документах и машина действительно числится на Вас.
2. В налоговую написать заявление, в котором пояснить ситуацию о попросить направить соответствующий запрос в ГИБДД так как если произошла ошибка ГИБДД не предоставит Вам информацию о чужом ТС.
3. Дождаться ответа от ГИБДД.
если машина не числиться на вас предоставить ответ ГИБДД в налоговую с требованием пересчета налога.
Если числится скорее всего прийдется доказывать, что в договоре покупатель не Вы, поэтому стоит в первом письме сразу запросить копию договора.
Сергей, для начала в гибдд прояснить ситуацию, а далее в ифнс
Сначала обратитесь в гибдд и выясните, какие авто на вас зарегистрированы.
Получите справку из ГИБДД, что у вас никогда не было автомобиля. И там же выясните этот вопрос.