Судебный иск по делу о взыскании в порядке регресса в пользу страховой фирмы после ДТП в 2019 году - особенности сроков и выплаты.
Есть срок давности по дела о взыскании в порядке регресса в пользу страховой фирме. ДТП произошло в 2019, потерпевшая обратилась в 2019 года, а выплата произошла ей в 2022 году. В 2023 подали они иск.
Лучший ответ
Срок исковой давности по регрессным требованиям страховщика, застраховавшего ответственность причинителя вреда, составляет три года и исчисляется с момента прямого возмещения убытков страховщиком, застраховавшим ответственность потерпевшего.
Срок не пропущен.