Рязань, 17.11.2023, 15:23

Не прошел доп. обследование из-за обыска - что ждет за уклонение от медосвидетельствования?

Вопрос №20909894 из г. Рязань
опубликован 17.11.2023, 15:23
Я не прошел доп. обследование от военкомата в связи с тем что в моей квартире произошел обыск, сейчас ведется следствие в отношении меня, будет ли мне за это какой-либо штраф за уклонение от медосвидетельствания, насколько мне известно теперь я не подлежу призыву по статья 23 ч 3, пока ведется следствие, и обязан ли я являться на мероприятия связанные с призывом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

А ваш следователь уже направил уведомление в военкомат о вашем привлечении в качестве подозреваемого\обвиняемого по уголовному делу?

Если нет-то военкомат не знает.

Будет на административку собирать - пишите грамотно объяснение.

17.11.2023, 16:45

Уведомление он направил, лично приезжал в мой военкомат, а они меня повесткой еще вызывают только не пойму для чего, ведь я получается не подлежу временно призыву

19.11.2023, 12:17

Тут сложно что-то сказать, пока не сходите.

Скорее всего вам предложат вариант - уйти в армию до предъявления обвинения.

19.11.2023, 12:52