Как подать заявление на алименты в суд после развода?
Здравствуйте Инна!
Имеете право предъявить иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в судебном порядке в любое время.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Совсем не обязательно это делать, судебный пристав будет ему начислять задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы по РФ.
В заявлении можете просить суд одновременно о взыскании алиментов в части к заработку и в твёрдой денежной сумме с указанием её размера. Если укажите требование о взыскании алиментов в части к его доходу, а он не будет работать, то алименты подлежат взысканию исходя из средней заработной плате по России