Новосибирск, 03.09.2019, 10:40

Иск о назначении алиментов в споре о твердой сумме - нарушение прав ребенка и возражения бывшего супруга

Вопрос №16265270 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2019, 10:40
Подала в суд иск об алиментах в твердой сумме, так как алименты маленькие с пенсии бывшего по инвалидности 3 группы, бывший принес в суд возражение на иск. Ссылаясь на то что он не работает и платить может всего 25% с его пенсии, и это будет на рушать его права если удовлетворить иск. Но права ребенка это тоже нарушает, я не зарабатываю много, всего 15 тыс. платить нужно садик, кредиты, еду, одежду. Подскажите пожалуйста как выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кредиты ссылаться не стоит, Вас никто не просил их брать.

Третья группа рабочая, что он не работает - его проблемы, работать ему ничто не мешает. Это - единственный верный довод.

Но и твердая сумма будет примерно 4500 - 5500 рублей, не больше.

03.09.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для суда будет достаточно того, что третья группа - рабочая, и то, что он - тунеядец. Его проблемы.

03.09.2019, 10:48

Спасибо что ответили. Так мне какой аргумент в суде привести?

03.09.2019, 10:45

Одних слов суду мало... нужен конкретно закон документ или еще что-то.

03.09.2019, 10:47

Для Вашего случая приведенных доводов будет достаточно.

03.09.2019, 10:49