Возможно ли законно оплатить услуги адвоката после решения суда, если договор оказания услуг был заключается до судебных заседании
Срок оплаты судебных расходов за юр.услуги составляет в течении полгода с момента вступления в законную силу судебного акта. Предусмотрите это в договоре об оказании юр.услуг.
Обычно услуги адвоката оплачиваются при заключении с ним соглашения, а ни после решения суда.
Нет. Вы оплачиваете не РЕЗУЛЬТАТ, а РАБОТУ адвоката. Никто из юристов, и адвокатов не работает по постоплатному принципу. Вы можете договориться выплатить юристу после суда ПРЕМИЮ УСПЕХА. Но предоплату за работу юриста Вы обязаны заплатить.