Возможно ли взыскать неустойку по договору оказания услуг после решения суда - юридическая практика и особенности.
Договорная неустойка является самостоятельным исковым требованием и может быть заявлена отдельным иском при условии соблюдения срока исковой давности.
Это подтверждает судебная практика (определение ВС РФ от 10.02.15 No 5-КГ 14-154, постановление АС Московского округа от 13.07.15 по делу No А 40-112808/10).
Добрый день!
Если неустойка установлена договором на каждый день просрочки, и эта неустойка не была учтена при первоначальном иске, то обратиться с таким требованием в суд можно.
Можете взыскать неустойку за период, проблем с этим нет.