Штраф за пропущенный налог на торговую площадь - как защититься, если все было оплачено в 2016 году
Законно ли что в 2023 прислали налог на торговую площадь за 2016 год? В 2016 все было оплачено. Платежки не сохранились. Налоговая говорит у них нет этой оплаты. ИП закрыто в 2016.
Лучший ответ
Да,налоговая может прислать Вам требования за 2016 год, но оплачивать Вы их не обязаны. Налоговая может обратиться в таком случае в суд, для взыскания налогов и пени, но Вы попросите о примении срока исковой давности (с. 113 Налоговый Кодекс, ст. 196 ГК РФ) и суд откажет налоговой в удовлетворении иска.