Как оформить торговую площадь магазина ИП Иванова на ЕНВД, чтобы снизить налоговую нагрузку?
ИП Иванов находится на енвд, собирается арендовать помещение в 98 м 2 под магазин, при расчете налога с торговой площадью выходит дороговато, как правильно оформить торговую площадь магазина, при этом платить налог меньше? Примерно рассчитали, прибыль в месяц будет 30 000, и из этого платить 20 000 налога - дорого (Смысл работы пропадает. Подскажите как все сделать законно и правильно, при этом сэкономить.
ЕНВД рассчитывается на основании правоустанавливающих документов. В договоре аренды нужно прописать площадь торгового зала, при этом она должна соответствовать экспликации. Поэтому если хотите уменьшить площадь, то это уменьшение должно зарегистрировать БТИ.
Если ЕНВД не выгодно, можете перейти на уплату УСН с 01.01.2016 г.