Лобня, 17.11.2023, 19:29

Как защитить свою семью от выселения из долевой доли в Московской области - советы юриста

Вопрос №20910440 из г. Москва
опубликован 17.11.2023, 19:29
У меня частный дом и участок в долевой собственности, в Московской области, г. Лобня, я зарегистрировал у себя жену и трёх несовершеннолетних детей, дети ходят в школу, один из дольщиков против того чтобы моя жена и дети там проживали, суд в начале июля вынес решение о выселении, другой дольщик через несколько дней подарил всю свою долю моей жене, но апелляцию в суд мы не подавали, сейчас судебные приставы вызвали нас и сказали что выселят принудительно, дали срок до сегодня, 17/11/23. я ходил в суд, мне посоветовали обратиться к юристу, если можете посоветовать что мне теперь делать, буду очень благодарен, если можете грамотно помочь, все услуги будут оплачены, нужно ли мне сейчас подавать заявление в суд и как его правильно составить, все материалы предоставлю, если можете составить заявление в суд, то сколько это будет стоить? Денег у меня немного, на то чтобы снимать жильё для семьи не хватает, а на Вашу помощь надеюсь должно хватить.
Лучший ответ
Рекомендуется

И несовершеннолетних детей суд выселил? Посмотрите решение суда, оно должно быть только в отношении супруги

17.11.2023, 19:59

Несовершеннолетних детей суд выселил

17.11.2023, 20:26

Здравствуйте, Михаил!

Приставы супругу не имеют права выселять, поскольку она является болевым собственником о чем стоит сказать приставам. Так же, опелкмендую обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

17.11.2023, 19:34

В такой ситуации Вашей жене нужно сняться с регистрации в доме, предоставить документы об этом приставу, исполнительное производство будет окончено. После этого она снова зарегистрируется уже как собственник

17.11.2023, 19:34

Если договор дарения сделан уже после решения суда. То выселяетесь с приставом. Далее супруга идет и регистрируется и вселяется. Дарение нужно было делать до решения суда а не потом.

17.11.2023, 19:55

Вам следует:

1. подать заявление о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам;

2. в рамках этого судопроизводства отменять исп. производство и др.действия

17.11.2023, 20:45

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите правильно составить заявление, черновик прилагается. Сколько это будет стоить и сколько времени займёт?

20.11.2023, 10:20
Прикреплённые файлы:

Михаил, Вы вправе обжаловать решение суда. Детей Вы можете вселить к себе в любом случае.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

17.11.2023, 21:32