Задолженность по ЖКХ - исполнительный лист на сумму 45000 рублей за каждого прописанного, как быть?
Не могу понять. У меня сумма задолженности за ЖКХ составляет 50000 рублей. В квартире прописаны я и мои дети. На госуслугах пришёл исполнительный лист, каждому из нас. Там указана сумма 45000 рублей. Так вот подскажите пожалуйста, это каждый из нас должен такую сумму заплатить? Если да, то подскажите, что можно сделать? И откуда такая сумма?
Добрый день. Указанная сумма взыскана с вас как ответчиков в солидарном порядке. Солидарное взыскание — это взыскание всей суммы задолженности со всех должников либо с любого должника.
Другими словами, у кого из должников найдут средства для погашения задолженности, за счет того и погасят, а потом должник, за счет которого был погашен общий (солидарный) долг, имеет право обратиться к другим должникам с требованием возместить ему часть средств, которые он выплатил в счет погашения долга за них.
То есть 45000 р. Это полная задолженность?
Добрый день.
Нет, сумма одна на всех - 45000 согласно данным из сайта госуслуг. Просто вы все солидарные должники - любой из вас хоть сколько погасит, сумма уменьшится у всех. Подробно разъяснять не буду, но долг в 45000 на всех троих, но пришел каждому.
Солидарно.