Ярославль, 17.11.2023, 20:12

ИЗВЕЩЕНИЕ от ФССП - вызов на прием к судебному приставу-исполнителю и возможные последствия за долги

Вопрос №20910601 из г. Ярославль
опубликован 17.11.2023, 20:12
Супругу пришло от ФССП документ следующего содержания: "ИЗВЕЩЕНИЕ о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ № Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на. Вооруженные Силы Российской Федерации, подлежат приостановлению (за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца). Меры принудительного исполнения по приостановленному исполнительному производству не применяются. После заключения контракта для приостановления исполнительного производства необходимо направить в подразделение судебных приставов территориального органа ФССП России по месту ведения исполнительного производства любым удобным способом, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), соответствующее ходатайство. При себе иметь документ, удостоверяющий личность. В соответствии с частью 5 статьи 24 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Предупре куда обращаться и могут ли принудительно отправлять на сво за долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно за долги на СВО не отправят. Не переживайте.

17.11.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Что означает такое извещение?

Разве такого рода предложение не является моральным давлением, есть ли у ФССП полномочия направлять такого рода документы

17.11.2023, 20:16

Пристав сообщил для сведения норму закона, позволяющую приостановить ИП.

17.11.2023, 20:18

Принудительно не отправляют на сво, а в повестке указано - если вас есть контракт, представьте и пристав ничего не будет взыскивать, пока вы на сво. Нужно уточнить на основании чего производство возбуждено, может быть стоит рассмотреть возможность обжалования судебного акта.

17.11.2023, 20:16

Добрый день. Нет, принудительно никто Вас на СВО за долговые обязательства не отправит. И это не расценивается как давление, это разъяснения.

17.11.2023, 20:20