В двух квартирном доме Я могу перестроить крышу без разрешения соседей и архитектуры.
В двух квартином доме Я могу перестроить крышу без разрешения соседий и архетектуры И утеплить крышу.
произвести капитальный ремонт, да! Перестроить-т.е. изменить полностью и/или частично фасады крфши, ее скаты, высоту, и т.д. (сделать мансарду, изменить строение скатов) нет, без письменного разрешения администрации(архитиктуры). Если вид собственности у вас общедолевой, долевой, совместный, то без письменного разрешения соседей-собственников вы не можете сделать переустройсто. можете сделать только ремонт своей половины, но так, что бы не повредить имущество соседей.