Что нужно сделать, чтоб это прекратилось на законных основаниях?
Мать взяла кредит в Джи Мани банке и умерла через неделю. О взятом кредите дочь ее ни чего не знала. После звонка из банка дочь предоставила все документы о том, что мать умерла. Через 4 года начали звонить из банка: грубо разговаривать и угрожать, чтоб она вернула кредит, звонки постоянны. Что нужно сделать, чтоб это прекратилось на законных основаниях?
С уважением, Ирина.
Обратиться в Роскомнадзор с их сайта, звонить и сообщать персональные данные матери даже дочери запрещено (ст. 7 ФЗ №152-ФЗ). Относительно угроз можно обратиться, например, в прокуратуру, к ответственности они привлечены не будут, но поостынут, проверено. Еще телефон с черным списком отлично помогает.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
Добрый день Ирина.
Внимательно прочитайте кредитный договор если там не написано что долговое обязательство переходит к детям, тогда обратитесь в прокуратуру с заявлением о угрозах