Мастер по переустановке Windows обманул меня на сумму, указанную на сайте - что делать?
Здравствуйте. Цены на сайте являются публичной офертой. То, что Вы дали расписку по которой Вы обязуетесь вернуть деньги плохо. С Вас смогут их взыскать в судебном порядке.
С, уважением
Понятно, но играет какую либо роль то, что он сам написал расписку от моего имени?
Добрый вечер. Важно, что вы продиктовали ему реквизиты и согласились с их содержанием. Расписка, написанная от руки одной стороной, но с согласия и при участии другой, является действительной. Однако если услуга была оказана ненадлежащим образом или имело место мошенничество, это может стать основанием для отказа в выплате оставшейся суммы.
В расписке он указал, что даёт мне деньги в займы, не указывал за какую услугу и т.д
Здравствуйте. Он работает от организации или на себя?
С, уважением
От организации - сайт computer sdelano
Обратитесь в данную организацию с вопросом о том, что мастер затребовал с Вас больше, чем указана на сайте цена. Хорошо, если у Вас есть скриншот цены
С, уважением
Звонил, но как только заходит разговор на эту тему сбрасывают трубку.
При оформлении заказа на сайте, продавец должен явно указать цену товара и иные существенные условия его купли-продажи. Если в описании товара указана цена в размере от 270 рублей, а продавец не уведомил покупателя о том, что такая цена является ошибочной или вводящей в заблуждение, то покупатель имеет основания считать, что ценник является офертой, приемлемой для заключения договора купли-продажи.
В случае если покупатель уже оформил заказ на товар, а продавец отказывается продавать товар по цене указанной на сайте или предлагает другую стоимость, покупатель имеет право обратиться в Роспотребнадзор или в суд с требованием о принуждении к продаже товара по условиям, указанным на сайте продавца.
Для доказательства факта размещения ценника на сайте и его содержания, покупатель должен сохранить копию страницы сайта с описанием товара и ценой, а также копию оформленного заказа с указанием соответствующей цены.
С, уважением
Соберите все имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие вашу позицию. Это могут быть скриншоты сайта с ценами на услуги, отзывы других клиентов о недобросовестных действиях подрядчика, а также любая переписка или другие документы, относящиеся к данной сделке.
Вы можете в частном порядке сказать мастеру, что узнали реальную стоимость переустановки системы в других компаниях. И намерены обратится в суд. Возможно, он будет согласен с аннулированием соглашения.
Хорошо, спасибо.
Удачи. Очень надеюсь, что наши ответы Вам помогли.
С, уважением
Спасибо большое.
Пожалуйста