Москва, 17.11.2023, 22:49

Мастер по переустановке Windows обманул меня на сумму, указанную на сайте - что делать?

Вопрос №20910856 из г. Москва
опубликован 17.11.2023, 22:49
Приходил мастер, переустановил windows просил 8000 р за переустановка без покупки лицензии, хотя на сайте за эту услугу написана цена 270 р, он сказал, что 270 р это за самый устаревший windows и что они ошиблись указав эту цену, у меня на тот момент не было такой суммы, поэтому договорились по расписке, я ему заплатил 2000 р, а остальные 6000 р пообещал скинуть по расписке. После того как он ушел я понял, что меня обманули по отзывам об этом сайте, другие клиенты тоже сталкивались с такой проблемой и при жалобе смогли снизить цену до указанной. Расписку писал он сам, я диктовал ему данные паспорта, можно ли не платить оставшуюся сумму если цены на сайте не совпадают с теми, что он сказал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Цены на сайте являются публичной офертой. То, что Вы дали расписку по которой Вы обязуетесь вернуть деньги плохо. С Вас смогут их взыскать в судебном порядке.

С, уважением

17.11.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Понятно, но играет какую либо роль то, что он сам написал расписку от моего имени?

17.11.2023, 22:59

Добрый вечер. Важно, что вы продиктовали ему реквизиты и согласились с их содержанием. Расписка, написанная от руки одной стороной, но с согласия и при участии другой, является действительной. Однако если услуга была оказана ненадлежащим образом или имело место мошенничество, это может стать основанием для отказа в выплате оставшейся суммы.

17.11.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

В расписке он указал, что даёт мне деньги в займы, не указывал за какую услугу и т.д

17.11.2023, 23:07

Здравствуйте. Он работает от организации или на себя?

С, уважением

17.11.2023, 23:13

От организации - сайт computer sdelano

17.11.2023, 23:14

Обратитесь в данную организацию с вопросом о том, что мастер затребовал с Вас больше, чем указана на сайте цена. Хорошо, если у Вас есть скриншот цены

С, уважением

17.11.2023, 23:18

Звонил, но как только заходит разговор на эту тему сбрасывают трубку.

17.11.2023, 23:21

При оформлении заказа на сайте, продавец должен явно указать цену товара и иные существенные условия его купли-продажи. Если в описании товара указана цена в размере от 270 рублей, а продавец не уведомил покупателя о том, что такая цена является ошибочной или вводящей в заблуждение, то покупатель имеет основания считать, что ценник является офертой, приемлемой для заключения договора купли-продажи.

В случае если покупатель уже оформил заказ на товар, а продавец отказывается продавать товар по цене указанной на сайте или предлагает другую стоимость, покупатель имеет право обратиться в Роспотребнадзор или в суд с требованием о принуждении к продаже товара по условиям, указанным на сайте продавца.

Для доказательства факта размещения ценника на сайте и его содержания, покупатель должен сохранить копию страницы сайта с описанием товара и ценой, а также копию оформленного заказа с указанием соответствующей цены.

С, уважением

17.11.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:

Соберите все имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие вашу позицию. Это могут быть скриншоты сайта с ценами на услуги, отзывы других клиентов о недобросовестных действиях подрядчика, а также любая переписка или другие документы, относящиеся к данной сделке.

Вы можете в частном порядке сказать мастеру, что узнали реальную стоимость переустановки системы в других компаниях. И намерены обратится в суд. Возможно, он будет согласен с аннулированием соглашения.

17.11.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо.

17.11.2023, 23:24

Удачи. Очень надеюсь, что наши ответы Вам помогли.

С, уважением

17.11.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

17.11.2023, 23:50

Пожалуйста

18.11.2023, 00:21