Можно ли аннулировать вот эту расписку. Данные паспорта внизу расписки мои.
Добрый день имеет полную юридическую силу и является доказательством в суде - ст 56 гпк рф.
Законодательными актами установлен перечень условий, при наличии которых расписка может быть оспорена в суде и признана недействительной:
Расписка была составлена под угрозой, обманом, насилием.
Клиент не понимал природу соглашения о займе или глубоко заблуждался.
Заемщик не может отвечать за свои действия и поступки (недееспособен).
Заключенный договор займа нарушает закон.
Оспорить расписку в суде можно по требованию одной из сторон. Для этого необходимо предъявить в судебные органы иск.