Почему просить оплатить задолженность по капитальному ремонту, если я всегда оплачивала содержание и ремонт жилья?
По описанному - ремонт и содержание жилья (текущий ремонт) и капитальный ремонт - совершенно разные платежи. Указаны, соответственно, в ст. 154 и ст. 169 ЖК РФ
Это абсолютно разные платежи. Проверьте свои платежные документы. Возможно какая-то ошибка.
Капитальный ремонт - это один платёж. а содержание и ремонт здания - это совсем другой. Чтобы накопить 25 000,00 долга нужно года 3 не платить. Пусть по суду взыскивают, заявите о пропуске срока исковой давности 3 года и часть платежей или полностью вам спишет суд.
Квитанция на капремонт моет приходить отдельно или в общей квитанции так и прописано д.б. - капитальный ремонт.
Бабушка могла иметь льготу по капремонту и не платить за него, а теперь после её смерти увы, льгота испарилась. Вот вам и долг.