LSN Messenger
Казань, 18.11.2023, 02:08

Как влияет открытое дело 13 лет назад на назначение заведующей детского сада?

Вопрос №20911109 из г. Казань
опубликован 18.11.2023, 02:08
Предлажили работу заведующей детского сада, но 13 лет назад на меня открыли дело, который я не совершала. И прекратили так как заявители забрали заявление. Могу ли я стать заведующей, или будут проверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя заниматься согласно ст.331 ТК РФ.

18.11.2023, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. А по какой статье?

18.11.2023, 02:11

По какой статья непомню, пришли ко мне домой разбираться... Стучались я не открывала, подкупили соседей якобы я вышла топором и нанесла удар. Хотели чтобы Я извинилась перед ними, типа потом заберём заявление. Но я сказала мне незачем извиняться. Дело завели, но потом закрыли в связи с недостат. Доказательств. И у меня тёмное пятно осталось в биографии.

18.11.2023, 02:45

Согласно ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

1) лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

2) имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 этой статьи;

3) имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в п. 2 данного перечня;

18.11.2023, 02:51
Оценка автора вопроса: