Сколько хранится личное дело безработного после снятия с учета в центре занятости?
Личные дела безработных граждан, период безработицы которых засчитывается в трудовой стаж в соответствии с пунктом 2 статьи 30 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", подлежат хранению 75 лет - "В" в архиве центра занятости.
Исчисление срока хранения документов данного вида следует проводить с учетом возраста человека (обозначенного буквой "В") к моменту окончания дела.
Например, если к моменту снятия с учета возраст безработного гражданина был равен 40 годам, то срок хранения его личного дела в архиве центра занятости будет равняться разности 75 лет - 40 лет = 35 лет.